Wassertropfer in Form eines viereckigen kleinen Porzellankännchens,
Japan, Anfang 20. Jh., auf der einen Seite Darstellung einer Hofdame mit Lackschälchen, auf der anderen Seite Chrysanthemen an einem Fluß mit Spatz, die seitlichen Flächen dekoriert mit Phönixen und Kranichen, an der Tülle min Besch., H. ca. 7 cm (JE)
31.08.2010 - 15:00
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |